Horario de Atención Secretaría

Lunes a Viernes

08:00 a 16:00 Hrs.

Horario de Atención Apoderados

Educación Media
Nombre Jefatura Asignatura Horario

Aguilar Javiera

II°A medio

Biología

Miércoles 15:50 a 16:35

Aichele Estrella

5°B básico

Matemática

Miércoles 10:00 a 10:45

Álvarez Yasna

Matemática

Miércoles 10:45 a 11:30

Amaro Carla

Religión

Lunes 14:10 a 14:55/Junaeb 14:55 a 15:40

Aránguiz Rubén

3°B básico

Docente Básica/Mate.

Jueves 14:40 a 15:25

Arriagada Licette

4°A básico

Docente Básica/Leng.

Lunes 13:55 a 14:40

Bascur Lorena

2°A básico

Docente Básica

Viernes 8:15 a 9:00

Bello Jéssica

Orientadora

Historia

Martes 10:00 a 10:45

Chavarría Francisca

Orientadora

Inglés

Martes 8:00 a 8:45

Claramunt Carol

Educadora Diferencial

Miércoles 16:50 a 17:50

Contreras Jaime

IV°A medio

Física

Martes 10:00 a 10:45

Cortés Valentina

Educadora Diferencial

Jueves 8:15 a 9:15

Cuminao Leidy

4°B básico

Docente Básica/Hist.

Lunes 14:40 a 15:25

David Gonzalo

Educación Física

Lunes 14:40 a 14:55

Durán Elisabeth

IV°D medio

Lenguaje

Jueves 10:00 a 10:45

Erices Ricardo

7°B básico

Historia

Miércoles 14:40 a 15:25

Esparza Alma

6°A básico

Religión

Martes 9:30 a 10:15

Fariña Patricia

Artes Visuales

Martes 12:00 a 12:45

Constanza Acuña (K. Fonseca)

Educadora Diferencial

Viernes 9:45 a 10:45

Fuentes Claudio

Matemática

Jueves 12:00 a 12:45

González Javiera

Educadora Diferencial

Jueves 8:50 a 9:50

Guzmán Ernesto

Religión

Lunes 10:00 a 10:45

Hernández Javiera

III°A medio

Biología – Química

Martes 9:00 a 9:45

Jofré Claudia

Educadora Diferencial

Jueves 13:55 a 14:55

Larenas Natalia

Educadora Diferencial

Lunes 15:35 a 16:20

Morales Gerardo

6°B básico

Educación Física

Martes 11:00 a 11:45

Muñoz Mackarena

Educadora Diferencial

Martes 8:00 a 9:00

Muñoz María Paz

I°A medio

Historia

Jueves 12:00 a 12:45

Novoa Camila

Educadora Diferencial

Jueves 8:15 a 9:15

Olivera Berta

3°A básico

Docente Básica/Cs. Nat.

Lunes 10:30 a 11:15

Pampaloni Carolina

IV°B medio

Lenguaje

Miércoles 8:15 a 9:00

Parada Elías

Música

Martes 11:40 a 12:25

Pardo Pablo

Inglés

Martes 8:00 a 8:45

Polanco Sergio

Filosofía

Lunes 12:00 a 12:45

Quintana Karen

1°B básico

Docente Básica

Jueves 13:55 a 14:40

Ríos María José

Educadora Diferencial

Jueves 10:00 a 10:45

Robles Patricia

Orientadora

Química

Miércoles 15:50 a 16:35

Rojas Eliana

Lenguaje

Martes 8:45 a 9:30

Ruiz Daniela

Educadora Diferencial

Martes 8:00 a 9:00

Saavedra Scarlet

Educadora Diferencial

Lunes 14:10 a 15:10

Sáez Denis

Educadora Diferencial

Martes 10:00 a 11:00

Saldaña Dayana

5°A básico

Inglés

Lunes 13:55 a 14:40

San Martín Esteffanía

Biología – Cs. Naturales

Martes 9:45 a 10:30

Sandoval Melisa

1°A básico

Docente Básica

Martes 14:00 a 14:45

Sandoval Carol

2°B básico

Docente Básica

Martes 14:40 a 15:25

Sanhueza Vanessa

7°A básico

Matemática

Martes 9:45 a 10:30

Troncoso Rose

III°A medio

Lenguaje

Miércoles 10:45 a 11:30

Veloso Ana

IV°C medio

Artes Visuales – Tecnología

Martes 14:10 a 14:55

Pablo Ruiz (C. Vergara)

I°B medio

Educación Física

Viernes 11:00 a 11:45

Yáñez Claudia

II°B medio

Inglés

Martes 8:00 a 8:45

Yáñez Daniela

Educadora Diferencial

Lunes 8:00 a 9:00